鹽城市第五屆中小學校園文化藝術節聲樂比賽獲獎名單 - 下載本文

李 杏 楊秋實 范嘉杰 彭彥程 邵文君 江蘇省東臺中學 鹽城市伍佑中學 鹽城市初級中學 鹽城中學 江蘇省東臺中學 《長城隨想(第四樂章)》 二胡獨奏 《葡萄熟了》 《南海小哨兵》 《D大調協奏曲》

二胡獨奏 鋼琴獨奏 長笛獨奏

武鳴鳳 沈 慧 張志剛 翟 嵐 武鳴鳳 《陽光照耀著塔什庫爾干》 二胡獨奏 李彥蓀 姚宇婧 沈 浩 李一民 倉明敏 唐夢治 韋曉晨 張哲倫 仇 真 卞書媛 龔笑婷 二等獎 張美華 陳悠揚 陳仙宇 陳超然 張建成 沈 桐 馬國揚 盧 璐 張 鈺 陳玉婷 徐海昱 徐夢璇 張 琛孫 暢 金桂懿 劉幗蘭 袁媛等 張偉杰 夏 青 李政翰 倪少東

鹽城中學 鹽城中學 東臺市第一中學 鹽城景山中學 鹽城中學 阜寧中學 鹽城市一中 鹽城景山中學 鹽城景山中學 鹽城中學 大豐市高級中學

鹽城市文峰中學 鹽城市初級中學 響水縣實驗初中 鹽城市鹽阜中學 鹽城市龍岡中學 鹽城市初級中學 鹽城第一初中 鹽城市田家炳中學鹽城市龍岡中學 鹽城市初級中學 江蘇省東臺中學 鹽城市初級中學

鹽城市田家炳中學濱海縣一中 鹽城市一中 東臺市第三中學 建湖縣實驗初中 鹽城市一中 大豐中學 鹽城市文峰中學

《秦川抒懷》 《匈牙利舞曲》 《愛之夢》 《夕陽簫鼓》 《G大調圓舞曲》 《蘭花花敘事曲》 《春到涼山》 《水鄉船歌》 《查爾達什舞曲》 《G大調圓舞曲》 《春到湘江》

《秦腔主題隨想曲》 《流浪者之歌》 《翻身歌》 《戰臺風》 《春到湘江》 《豐收漁歌》 《戰馬奔騰》 《諾思吉亞幻想曲》 《一枝花》 《夜鶯》 《戰馬奔騰》 《戰馬奔騰》 《海 燕》 《雪山春曉》 《海 燕》 《水鄉三月天》 《秦川抒懷》 《悲 愴》 《蘭花花敘事曲》 《三門峽》

—6—

笛子獨奏 鋼琴獨奏 鋼琴獨奏 長笛獨奏 鋼琴獨奏 二胡獨奏 手風琴獨奏竹笛獨奏 小提琴獨奏鋼琴獨奏 笛子獨奏

二胡獨奏 小提琴獨奏二胡獨奏 古箏獨奏 笛子獨奏 小提琴獨奏二胡獨奏 手風琴獨奏二胡獨奏 鋼琴獨奏 二胡獨奏 二胡合奏 揚琴獨奏 古箏獨奏 揚琴獨奏 二胡齊奏 笛子獨奏 鋼琴獨奏 二胡獨奏 二胡獨奏

徐曉芹 董筱波 王樹萍 林 萍 黃 偉

王兆霞 陸 艷 楊 光 曾 軼 劉秀成 溫春蘭 丁海燕 曾 軼 蔡紅霞 徐 暉 丁海燕 翟 嵐 翟 嵐 徐 暉 季革林 臧建芳 張志芳 季革林 邱亞君

卞 雪 王詩文 潘易孫彬等 程婷等 三等獎 卜玥玥 大豐市第四中學 建湖縣實驗初中 東臺市實驗中學

大豐市第三中學

《梁祝》 《戰馬奔騰》 《草原小姐妹》

器樂合奏 二胡齊奏 琵琶齊奏

楊溧娜 朱永超 胡金波 曹衛兵 《當紅軍的哥哥回來了》 二胡獨奏 張 奇 王越凡 吉鳳能 朱 婕 陳 萌 陸文婷 滕珊珊 陳 曼 陳 莉 張勝寒 陳俊蓉 陳 歆 小學乙組 一等獎 王翰林 孫力等 周曉東等 曹雨馨 祁 蓮 二等獎

張天慧 皋樂陶李一淼等 周曉芬 夏 凡 羅慶春等 馬茂蘭等 三等獎 宋杰等 李菲菲等 成 越 小學甲組

鹽城多倫多國際學校

鹽城市初級中學 響水縣第二中學 鹽城市田家炳中學 射陽縣實驗初中 鹽城市田家炳中學 響水縣運河中學 阜寧縣實驗初中 鹽城市田家炳中學 阜寧縣實驗初中 響水縣實驗初中 鹽城市文峰中學

鹽城市少年宮

建湖縣少兒藝術團、民樂團 鹽城市少年宮 鹽城市少年宮

鹽城市少年宮 鹽城市少年宮 建湖縣少兒藝術團 東臺市少年宮

建湖縣少兒藝術團 建湖縣少兒藝術團 建湖縣少兒藝術團

《C大調協奏曲》 《繡金匾》 《姑蘇行》 《紅河的春天》 《威尼斯船哥》 《彝族舞曲》 《牧民新歌》 《一枝花》 《賽 馬》 《野蜂飛舞》 《八段錦》 《姑蘇行》

《拔根蘆柴花》

《快樂的女戰士》 《揚鞭催馬運糧忙》 《葡萄熟了》 《木馬之歌》

《小河淌水》 《回憶》 《歡天喜地》 《臨安遺恨》

《豐收鑼鼓》 《鈴兒響叮當》 《山丹丹開花紅艷艷》

—7—

薩克斯獨奏 鋼琴獨奏 笛子獨奏 揚琴獨奏 鋼琴獨奏 琵琶獨奏 笛子獨奏 二胡獨奏 二胡獨奏 薩克斯獨奏 古箏獨奏 笛子獨奏 重奏 民樂合奏 二胡獨奏 單簧管獨奏

琵琶彈唱 小提琴獨奏 齊奏 古箏齊奏

古箏合奏 小提琴重奏 電子琴重奏

翟 嵐 孫 華 朱應鷹 蔣海燕 朱應鷹 唐素萍 周榮春 朱應鷹 趙學棟 劉秀成 邱亞君

嚴 君 羅 俊 王蘇軍 羅 俊 曾玉林

閔朝霞 朱玲玲杜萬彬 喬 薇 賁 暉 王飛燕 祁建麗 陳 艷

一等獎 劉逸秋 周小莉 劉清文 陳姝嫻 仇一鳴等

鹽城市實驗小學 射陽縣實驗小學 鹽城市解放路實驗學校

射陽縣實驗小學 鹽城市實驗小學

《火把節之夜》 《草原英雄小姐妹》 《春到拉薩》 《黃河頌》 《瑤族舞曲》

琵琶獨奏 琵琶獨奏 古箏獨奏 揚琴獨奏 揚琴等 唐青松 馬小云 蔣麗麗 高以萍 唐青松等 王金金 趙 欣 朱一涵等 沈怡然 王皓月等 董寅雪 劉思雨 張 鑒 王璐璐 楊穎晨 王曉宇 陳昭宇等 儲衛國等 姚 倩 杜欣宜 姜 玥 馮 茜 二等獎 戴雪霽 左文婷

鹽城市實驗小學朱祉瑩 王煜姚舒玥 卞明珠 徐思涵 凌羽舒 陸 葉 於 航 陳 慧

鹽城樹人外國語實

驗學校

射陽縣實驗小學 鹽城市第一小學 東臺市實驗小學 鹽城市第一小學 大豐市實驗小學

建湖縣雙語實驗小學

東臺師范附屬小學 鹽都區樓王小學

建湖縣雙語實驗小學

射陽縣實驗小學 東臺市唐洋鎮小學 鹽城市第一小學 鹽城市第一小學 鹽城市實驗小學 鹽城市第一小學

鹽都區岡中小學 濱海縣東坎小學

鹽城市實驗小學

鹽城市實驗小學

鹽城市實驗小學 鹽城市解放路實驗學校

建湖縣森達實驗學校

鹽城市解放路實驗

學校

鹽城市解放路實驗

C小調圓舞曲》

—8—

民樂合奏 古箏獨奏 合奏 二胡齊奏 鋼琴獨奏 口笛獨奏 鋼琴獨奏 古箏獨奏 古箏獨奏 鋼琴獨奏 笛子合奏 二胡齊奏 鋼琴獨奏 鋼琴獨奏 鋼琴獨奏 鋼琴獨奏

鋼琴獨奏 獨奏古箏 竹笛齊奏 器樂小合奏器樂小合奏獨奏古箏 鋼琴獨奏 獨奏揚琴 古箏獨奏

彭榮榮 周 蓉 楊曉剛 陳志剛丁小美 顧 蔚 楊曉剛 陳甸甸 郭風鳴 王玲玲 于 海 劉金紅 李偉 曹紅 沈 軍 楊曉剛 陳志剛 陳磊磊 楊曉剛 楊秀鳳 孟為紅

王峰 王進 喬文萍 呂思蕓 劉瑩瑩 王厚熊 蔣麗麗

《金蛇狂舞》《雪山春曉》《送你一朵玫瑰花》《瓜兒熟了》《悲愴第三樂章》《苗嶺的早晨》《莫扎特奏鳴曲》《云裳訴》《幸福渠水到俺村》《奏鳴曲》《牧民新歌》《小花鼓》《莫扎特奏鳴曲》《奏鳴曲》《五分四十八》《#

《奏鳴曲》《雪山春曉》《牧民新歌》《花兒為什么這樣紅》 《茉莉芬芳》《春到湘江》《西洋蕭鼓》

《春到清江》《瀏陽河》學校

陳慧毅等 祁泊源 朱藝波 劉梓桐 陸嘯 殷愷瑞等 三等獎 射陽縣小學 鹽城市第一小學 鹽城市第一小學 鹽城市第一小學

《茉莉花》 《威尼斯船歌》 《蘇格蘭的藍玲花》 《莫斯科郊外的晚上》

小提琴齊奏 鋼琴獨奏 小號獨奏 四重奏

黃禮釗 楊曉剛 楊曉剛 陳志剛 周 劍 陳俊穎 張夢星等 王健文王安文 張敏等 朱祉瑩 徐 暢 孫 暢 馬 旻 馬 雯 楊宇航 彭子寅 宋珊珊 蔣悅鑫 徐思源 劉凡躍 王景沁 幼兒組 一等獎 洪立地 王昊文 二等獎 王彥羽郭文燁

查皓鈺劉譯喬 許競元沈佳琪

王新宇周亭汐 三等獎 王琪瑤朱林孜徐辰劉一凡 夏璐兒 朱江林

鹽城市第二小學

大豐市草堰鎮中心

小學

濱海縣實驗小學

響水縣第二實驗小學

鹽城市實驗小學 響水縣實驗小學

鹽城市一小城西分部

濱海縣雙語小學 阜寧縣陳良小學 鹽城市田家炳實驗小學

建湖縣雙語實驗小學

鹽城市田家炳實驗

小學

濱海縣東坎小學 濱海縣東坎實小 阜師附小

鹽城市幼兒園 鹽城市六一幼兒園

鹽城市六一幼兒園

鹽城市幼兒園

鹽城市六一幼兒園 鹽城市六一幼兒園

舞 曲 》

—9—

薩克斯獨奏 二胡齊奏 竹笛齊奏 古箏齊奏 二胡獨奏 鋼琴獨奏 薩克斯獨奏 揚琴二重奏 小提琴獨奏 鋼琴獨奏 二胡獨奏 二胡獨奏 古箏獨奏 古箏獨奏 古箏獨奏

鋼琴獨奏 鋼琴獨奏

二胡齊奏 古箏齊奏

古箏齊奏 葫蘆絲獨奏

金 君 王志勇 賈士軍 李素菊 朱 昱 李 慧 楊曉剛 陳鴻宇 楊 軍 楊彩燕 曾光 楊彩燕 孟為紅 孟為進 岳艷紅 陳 園 嚴曉梅 朱 璟 楊雪玲 王 靜 張 蕾 劉苗苗

《天路》 《水鄉三月天》《揚鞭催馬運糧忙》《漁舟唱晚》《一枝花》《巴蜀之畫》《北國之春》《土家擺手舞》《瑤族舞曲》《谷粒飛揚》《鄉韻》《二泉映月》《茉莉芬芳》《漁舟唱晚》《山丹丹開花紅艷艷》

《《北風吹》

《金蛇狂舞》《豐收鑼鼓》

《漁舟唱晚》《月光下的鳳尾竹》

鹽城市第五屆中小學校園文化藝術節舞蹈獲獎名單

中學乙組 一等獎 參賽者 王晶晶等 裔佳佳 周 靜 韋奇王雅等 二等獎 薛潔 薛青 朱婷婷 王晶晶 王志玲 趙露露董娟等 李姝等 三等獎 陳燕等 鄧華芳等 高佳潔 中學甲組 一等獎 鹽城中學 張磊等 韋康等 姜欣欣 胡蓉蓉等 新疆女生 張雨等 董海林等 葛曉彤 李 妍 周宇婷 二等獎 新疆女生 王 雅等 周 唯等

所在學校

鹽城高等師范學校 鹽城高等師范學校 鹽城市少年宮 鹽城市少年宮

鹽城高等師范學校 鹽城高等師范學校 阜寧高等師范學校 射陽電大

大豐市職教中心 東臺市職業教育中心 鹽城市高級職業學校

鹽城中學 鹽都區學富初中 鹽都區大岡鎮中 鹽城市一中 大豐市第三中學 鹽城市田家炳中學 鹽城市南洋中學 阜寧縣特殊學校 鹽城市初級中學 鹽城景山中學 大豐市高級中學

鹽城市田家炳中學 鹽都區龍岡鎮中 東臺市第三中學

參賽曲目 《歡天喜地》 《月下伊人》 《麗人行》 《梨園俏妞妞》

《羌情》 《天堂》 《月光》 《如火青春》

《魂之舞》 《追夢》 《分享快樂》

《英 雄》 《凝心聚力》 《壯族大歌》 《少女的祈禱》 《青春火焰》 《天山雪蓮》 《趕潮》 《隱形的翅膀》 《夢》 《水鄉清音》 《馬背少年》

《花園》 《西域風情》

《紅是紅啊綠是綠》—10—

形式 指導老師 群舞 劉 榮 程 冬 獨舞 邵 波 周天嬌獨舞 陳 艷 群舞 陳 艷 三人舞 邵 波 獨舞 劉 榮 群舞 沈 娟 群舞 孫浩楨 群舞 鄧燕燕 群舞 朱永紅 獨舞 周麗霞 群舞 吳 燕 群舞 楊 芳 群舞 梅蘭萍 獨舞 季革林 群舞 楊巍巍 集體舞 朱應鷹 群舞 夏繼辰 蔡曉紅舞蹈 陳紅霞 孫 艷獨舞 翟 嵐 獨舞 朱曉慧 肖楊梅獨舞 徐佳佳 獨舞 徐 暉 群舞

蘇成艷 群舞

臧建芳





街机千炮捕鱼2016